カテゴリー別アーカイブ: 遠征リポート

ナショナルチームの遠征や選考会などのリポート

アジアジュニア個人戦レポート-7

大会最終日 GU19 決勝戦 渡邉聡美 beat Ho Ka Wing(香港) 3-0(13/11 11/6 11/9) 日本人初のアジアジュニアチャンピオンに見事輝きました! 1ゲーム目は硬さもありましたが、タイブレー … 続きを読む

カテゴリー: ジュニアリポート, 第24回アジアジュニア個人戦, 遠征リポート | コメントは受け付けていません。

アジアジュニア個人戦レポート-6

大会4日目 GU17 7-8位決定戦 渡邉安佑未 lost to Samita Sivakumar(インド) 0-3(6/11 8/11 5/11) GU19 準決勝 渡邉聡美 beat Sunayma Kuruvill … 続きを読む

カテゴリー: ジュニアリポート, 第24回アジアジュニア個人戦, 遠征リポート | コメントは受け付けていません。

アジアジュニア個人戦レポート-5

大会3日目 今日は、渡邉聡美選手・安佑未選手共に試合はありませんでした。 午前中に練習を行い、午後は大会主催者が企画してましたDEAD SEAツアーに行ってきました。これは、ヨルダンでジュニアの大会を開催する時の恒例行事 … 続きを読む

カテゴリー: ジュニアリポート, 第24回アジアジュニア個人戦, 遠征リポート | コメントは受け付けていません。

アジアジュニア個人戦レポート-4

大会2日目 GU19 準々決勝 渡邉聡美 beat Riddhi Sampat(インド) 3-0(11/2 11/3 11/0) GU17 準々決勝 渡邉安佑未 lost to Yueng Weng Chi(マカオ) 2 … 続きを読む

カテゴリー: ジュニアリポート, 第24回アジアジュニア個人戦, 遠征リポート | コメントは受け付けていません。

アジアジュニア個人戦レポート-3

大会1日目 渡邉安佑未 beat Sameera Deen(スリランカ) 3-0(11/5 11/5 11/5) 渡邉安佑未選手は、ゲームの入りからドライブで優位に立ちラリーをコントロールすることに成功しました。所々で、 … 続きを読む

カテゴリー: ジュニアリポート, 第24回アジアジュニア個人戦, 遠征リポート | コメントは受け付けていません。

アジアジュニア個人戦レポート-2

大会1日前 本日も会場にて練習を行いました。 昨日はエアコンが全く入っていませんでしたが、本日は軽く風を感じる程度ではありましたが、エアコンが入っていたようです。 女子のU17とU19は17日はどちらも試合がないので、渡 … 続きを読む

カテゴリー: ジュニアリポート, 第24回アジアジュニア個人戦, 遠征リポート | コメントは受け付けていません。

アジアジュニア個人戦レポート-1

大会2日前 昨日の夕方成田を出発し、今朝の5時前にヨルダンのアンマンに到着しました。ホテル到着後、部屋の準備を待ちながら朝食を食べ、午前中は選手達は部屋で休み、自分はホテルの周りを探索しました。 ホテル周辺はお店らしきも … 続きを読む

カテゴリー: ジュニアリポート, 第24回アジアジュニア個人戦, 遠征リポート | コメントは受け付けていません。

2017香港ジュニアレポート-6

大会最終日 BU19 プレート決勝 松本航太 beat Chung Ho Hong Kelvin(HKG) 3-1(11/7 11/9 5/11 11/4) GU19 決勝 渡邉聡美 beat Tang Yan Yi(H … 続きを読む

カテゴリー: ジュニアリポート, 遠征リポート, 香港ジュニア2017 | コメントは受け付けていません。

2017香港ジュニアレポート-5

大会4日目 BU19 プレート準々決勝 松本航太 beat 尾潟祥汰 3-0 プレート準決勝 松本航太 beat Kim Jin Sung(KOR) 3-0 クラシックプレート準々決勝 曽根直樹 beat Pillips … 続きを読む

カテゴリー: ジュニアリポート, 遠征リポート, 香港ジュニア2017 | コメントは受け付けていません。

2017香港ジュニアレポート-4

大会3日目 BU19 プレート2回戦 尾潟祥汰 beat Wu Szu Hsien(TPE) 3-0 松本航太 beat Tang Uscar Pui Hong(HKG) 3-1 クラシックプレート準々決勝 曽根直樹※今 … 続きを読む

カテゴリー: ジュニアリポート, 遠征リポート, 香港ジュニア2017 | コメントは受け付けていません。