<賞金大会>
日程:2015年9月4日(金)5日(土)6日(日)
主催:T&Wカンパニー株式会社
特別協賛:株式会社ダイナム
公認:公益社団法人日本スカッシュ協会
会場:ヨコハマスカッシュスタジアムSQ-CUBE
申込期間:2015年6月20日(土)0時~7月19日(日)24時※定員になり次第受付終了
※賞金の受取には大会申込時までに平成27年度JSAプロ会員登録が必要となります。
ニコニコ生放送の公式チャンネルのページが公開されました。
http://sp.live.nicovideo.jp/watch/lv231110109
協会チャンネル(2日目)
http://sp.live.nicovideo.jp/watch/lv232638456
────
<賞金授与予定>
賞金総額 | 1,000,000円 | |
【男子】 | プロ | プロ以外 |
優勝 | 200,000円 | ギフトカタログ20万円 |
準優勝 | 100,000円 | ギフトカタログ10万円 |
3位 | 50,000円 | ギフトカタログ5万円 |
ベスト8 | 25,000円 | ギフトカタログ2万5千円 |
【女子】 | プロ | プロ以外 |
優勝 | 200,000円 | ギフトカタログ20万円 |
準優勝 | 100,000円 | ギフトカタログ10万円 |
3位 | 50,000円 | ギフトカタログ5万円 |
ベスト8 | 25,000円 | ギフトカタログ2万5千円 |
────
選手権男子(60人)
優勝 | OMAR ABDEL MEGUID | メッドサポートシステムズ |
準優勝 | 机 龍之介 | iBEXスポーツ |
3位 | 福井 裕太 | フリー |
3位 | 清水 孝典 | SQ-CUBE PRO |
ベスト8 | 岡田 賢 | エルスポーツ京都 |
ベスト8 | 土屋 雄二 | Be-Win |
ベスト8 | 海道 泰喜 | 順天堂大学 |
ベスト8 | 清沢 裕太 | スカッシュマジック |
ベスト16 | 佐野 公彦 | OEC |
ベスト16 | 渡邊 祥広 | SQ-CUBE PRO |
ベスト16 | 岩井 祐二 | スカッシュマジック |
ベスト16 | 高味 翔三 | OEC |
ベスト16 | R ジョンズ | OEC |
ベスト16 | 関谷 啓太 | iBEXスポーツ |
ベスト16 | 宮尾 昌明 | セントラル一社 |
ベスト16 | 若林 洋平 | TAC |
選手権女子(69人)
優勝 | 小林 海咲 | メッドサポートシステムズ |
準優勝 | 渡邉 聡美 | メッドサポートシステムズ |
3位 | 山崎 真結 | SQ-CUBE PRO |
3位 | 野口 祐可 | コナミ恵比寿 |
ベスト8 | 松井 千夏 | SQ-CUBE PRO |
ベスト8 | 杉本 梨沙 | 順天堂大学 |
ベスト8 | 高橋 美知子 | SQ-CUBEさいたま |
ベスト8 | 大谷 えい子 | SQ-CUBEさいたま |
ベスト16 | 西尾 直子 | OEC |
ベスト16 | 池田 宏美 | OEC |
ベスト16 | 松澤 彩香 | Squash-Life |
ベスト16 | 戸田 好子 | コナミ恵比寿 |
ベスト16 | 藤原 優麻 | 日本体育大学 |
ベスト16 | 髙橋 ナナミ | セントラル稲毛海岸 |
ベスト16 | 酒井 真美 | スプラッシュ |
ベスト16 | 坂井 日向子 | 鎌倉高校 |
フレンド男子A(12人)
優勝 | 百瀬 渉 | メガロス調布 |
準優勝 | 乙訓 康之 | フォーラス |
3位 | 平澤 勇二 | パレット中川 |
3位 | 石川 憲介 | 日本大学 |
フレンド女子A(13人)
優勝 | 露木 喜子 | メガロス調布 |
準優勝 | 中藪 朋子 | Jsquash Team LAN |
3位 | 西屋 満子 | SQ-CUBE札幌 |
3位 | 泉 多惠子 | セントラル稲毛海岸 |
フレンド男子B(23人)
優勝 | 坂本 圭士郎 | ティップネス宮崎台 |
準優勝 | 原田 貴司 | メガロス調布 |
3位 | 渡部 樹 | SQ-CUBE横浜 |
3位 | 蒲田 ゆきお | 品川健康センター |
フレンド女子B(10人)
優勝 | 富塚 陽子 | メガロス大和 |
準優勝 | 馬場 瑞恵 | SQ-CUBE横浜 |
3位 | 秋山 宏美 | メガロス調布 |
3位 | 池野 綾子 | ドゥ高崎 |
新人男子(16人)
優勝 | 茂木 義孝 | SQ-CUBE横浜 |
準優勝 | キッピング ジョージ | スパ白金 |
3位 | 田中 寛人 | 日本大学 |
3位 | 坂本 誠 | SQ-CUBE横浜 |
新人女子(11人)
優勝 | 郷原 香織 | 日本大学 |
準優勝 | 高松 七海 | スパ白金 |
3位 | 遠藤 咲季 | 日本大学 |
3位 | カツマタ ラブリー | A1 |