JOCジュニアオリンピックカップ 第20回全日本ジュニアスカッシュ選手権大会*スコア入りドロー掲載

日程:2016年3月27日(日)〜29日(火)
主催:公益社団法人日本スカッシュ協会
後援:財団法人日本オリンピック委員会
協力:関東学生スカッシュ連盟
会場:ヨコハマスカッシュスタジアムSQ-CUBE
募集期間:2016年1月21日(木)〜2月20日(金)必着※先着順、定員(140名)になり次第締切り
たくさんのエントリーをありがとうございました。

今年もニコニコ生放送の日本スカッシュ協会公式チャンネルで配信いたします。

1日目(3月27日)
2日目(3月28日)
最終日(3月29日)

※すべてのカテゴリーにおいて平成27年度日本スカッシュ協会の会員登録が必要です。

会員登録申込み先
https://www.sportsentry.ne.jp/event/t/59223
※2016年1月〜3月会員登録でお申込みください。

募集要項(PDF)

タイムテーブルに再修正があるカテゴリーがあります。
選手の皆様はご確認をお願い致します。

ドロー発送案内(PDF)

大会ドロー[再修正](PDF)

────

結果スコア報告書(PDF)

男子結果
女子結果


Under19男子

優勝 机 龍之介 iBEXスポーツ
準優勝 園部 大和 First Wave
3位 尾潟 祐亮 PassionBB

Under19男子下位リーグ

優勝 大段 凜太郎 セントラル広島
準優勝 村山 知峯 SQ-CUBE横浜

Under17男子

優勝 曽根 直樹 ティップネス宮崎台
準優勝 尾潟 祥汰 PassionBB
3位 田村 有康 修道中・高等学校

Under17男子下位トーナメント

優勝 奥原 大貴 修道中・高等学校
準優勝 今野 寿彦 ルネサンス東久留米

Under15男子

優勝 安藤 優太 ティップネス宮崎台
準優勝 石井 結太 SQ-CUBEさいたま
3位 金木 礼仁 鋸南クロススポーツクラブ

Under15男子下位トーナメント

優勝 佐野 由宇馬 中部支部
準優勝 松本 大騎 ティップネス宮崎台

Under13男子

優勝 石井 寛也 鋸南クロススポーツクラブ
準優勝 平野 蓮 鋸南クロススポーツクラブ
3位 池田 悠真 ティップネス宮崎台

Under13男子下位トーナメント

優勝 伊藤 幹太 鋸南クロススポーツクラブ
準優勝 山口 佳祐 First Wave

Under11男子

優勝 米山 遥斗 >鋸南クロススポーツクラブ
準優勝 橋口 栄志郎 セントラル広島
3位 土岐 幸誠 ジ・アンダンテ

Under11男子下位トーナメント

優勝 塩ノ谷 宙 First Wave
準優勝 平 晄嗣郎 セントラル蒲田

Under9男子

優勝 仮屋薗 舜策 TAC
準優勝 荒 湧月 ティップネス宮崎台
3位 須田 悠哉 ティップネス宮崎台

Under9男子下位トーナメント

優勝 池田 到真 テップネス宮崎台
準優勝 船宝 遥太 鋸南クロススポーツクラブ

Under19女子

優勝 渡邉 聡美 メッドサポートシステムズ
準優勝 酒井 真美 スプラッシュ
3位 中平 百香 広島山陽女学園高等部

Under19女子下位トーナメント

優勝 隈元 伶衣 洗足高
準優勝 桧垣 愛理 洗足高

Under17女子

優勝 佐野 愛利紗 中部支部
準優勝 林 美音 中央大学付属横浜高等学校
3位 村山 万由子 洗足高

Under17女子下位トーナメント

優勝 内田 優衣 洗足中学
準優勝 乾 ひより 洗足中学

Under15女子

優勝 渡邉 安佑未 関東支部
準優勝 高橋 楽歩 関東支部
3位 尾潟 美咲 勝山中学校

Under15女子下位トーナメント

優勝 岡田 圭 洗足中学
準優勝 大澤 恵美 洗足中学

Under13女子

優勝 石井 愛夏 鋸南クロススポーツクラブ
準優勝 清水 澄枝 セントラル八千代台
3位 鈴木 愛海 鋸南クロススポーツクラブ

Under13女子下位トーナメント

優勝 茂木 千波 鋸南クロススポーツクラブ
準優勝 高橋 くるみ SQ-CUBEさいたま

Under11女子

優勝 佐野 恋 中部支部
準優勝 緑川 あかり セントラル稲毛海岸
3位 大塚 菜央 セントラル広島

Under11女子下位リーグ

優勝 亀山 涼 First Wave
準優勝 柴田 真奈 鋸南クロススポーツクラブ/td>

Under9女子

優勝 吉村 理咲 セントラル蒲田
準優勝 渡辺 音彩 開桜小学校
3位 西尾 舞洋 ティップネス宮崎台
カテゴリー: JSA主催, 全日本ジュニア   パーマリンク