日程:平成29年5月3日(水)〜5月5日(金)
主催:日本スカッシュ協会神奈川県支部
公認:公益社団法人日本スカッシュ協会※選手権男女
会場:YOKOHAMA SQUASH STADIUM SQ-CUBE
申込期間:平成29年3月18日(土)0時〜3月31日(金)24時※定員300名予定
※すべての種目において平成29年度JSA会員登録が必要です。
https://www.sportsentry.ne.jp/event/t/69123 ←H29年度会員登録はこちらから
募集要項(PDF)
賞金授与計画(PDF)
大会ドロー[本戦女子ドロー変更](PDF)
※本戦女子に棄権が出たためドローが変更になっています。
選手の皆様はご確認ください。
────
結果スコア報告書(PDF)
選手権結果
フレンド結果
Under17結果
Under13結果
Over35結果
選手権男子(127人)
優勝 |
机 龍之介 |
順天堂大学 |
準優勝 |
鈴木 優希 |
メガロス草加 |
3位 |
清水 孝典 |
SQ-CUBE PRO |
3位 |
清沢 裕太 |
スカッシュマジック |
ベスト8 |
尾潟 祐亮 |
順天堂大学 |
ベスト8 |
松本 航太 |
ティップネス宮崎台 |
ベスト8 |
高坂 任 |
イカトンSQ |
ベスト8 |
伊藤 明 |
ルネサンス天王町 |
ベスト16 |
清田 孝之 |
東武スポーツ |
ベスト16 |
高味 翔三 |
OEC |
ベスト16 |
前川 晋吾 |
メガロス武蔵小金井 |
ベスト16 |
佐野 公彦 |
OEC |
ベスト16 |
松本 淳 |
六丸水産 |
ベスト16 |
湯浅 創 |
ルネサンス天王町 |
ベスト16 |
黄田 勇河 |
TAC |
ベスト16 |
増田 健一 |
First Wave |
選手権女子(118人)
優勝 |
渡邉 聡美 |
メッドサポートシステムズ |
準優勝 |
杉本 梨沙 |
順天堂大学大学院 |
3位 |
松井 千夏 |
SQ-CUBE PRO |
3位 |
山崎 真結 |
SQ-CUBE PRO |
ベスト8 |
鬼澤 こずえ |
T.I.M. |
ベスト8 |
野口 祐可 |
コナミ恵比寿 |
ベスト8 |
池田 宏美 |
OEC |
ベスト8 |
松澤 彩香 |
Squash-Life |
ベスト16 |
道下 和子 |
iBEXスポーツ |
ベスト16 |
西尾 直子 |
OEC |
ベスト16 |
高橋 美知子 |
SQ-CUBEさいたま |
ベスト16 |
浅野 裕子 |
コナミ西宮 |
ベスト16 |
大谷 えい子 |
SQ-CUBEさいたま |
ベスト16 |
戸田 好子 |
コナミ恵比寿 |
ベスト16 |
横田 真由美 |
iBEXスポーツ |
ベスト16 |
酒井 真美 |
順天堂大学 |
フレンドA男子(29人)
優勝 |
金木 礼仁 |
鋸南クロススポーツクラブ |
準優勝 |
Chris Johnson |
宮崎バディ |
3位 |
加藤 綸 |
SQMアカデミー |
4位 |
小野寺 拳 |
明治大学 |
フレンドA女子(12人)
優勝 |
今井 佑歌 |
明治大学 |
準優勝 |
山中 裕子 |
宮崎バディ |
3位 |
鈴木 愛海 |
鋸南クロススポーツクラブ |
4位 |
野田 郁子 |
セントラル千葉 |
フレンドB男子(22人)
優勝 |
多田 直樹 |
明治大学 |
準優勝 |
小堀 雅斗 |
明治大学 |
3位 |
岡田 龍弥 |
明治大学 |
4位 |
増田 利幸 |
ティップネス宮崎台 |
フレンドB女子(15人)
優勝 |
福本 まどか |
鋸南クロススポーツクラブ |
準優勝 |
高松 七海 |
スパ白金 |
3位 |
鈴木 音色 |
ティップネス宮崎台 |
4位 |
斉藤 百香 |
早稲田大学 |
Under17男子(7人)
優勝 |
山内 貴暉 |
セントラル一社 |
準優勝 |
金木 礼仁 |
鋸南クロススポーツクラブ |
Under17女子(4人)
Under13男子(5人)
優勝 |
伊藤 幹太 |
鋸南クロススポーツクラブ |
準優勝 |
塚原 柊翔 |
SQ-CUBEさいたま |
Under13女子(6人)
優勝 |
福本 まどか |
鋸南スポーツクラブ |
準優勝 |
鈴木 愛海 |
鋸南スポーツクラブ |
Over35男子(17人)
優勝 |
西 浩史 |
ティップネス宮崎台 |
準優勝 |
米澤 敬 |
コナミ白石 |
3位 |
高橋 徹 |
SQ-CUBE横浜 |
4位 |
澤田 泰宏 |
ルネサンス東久留米 |
Over35女子(5人)
優勝 |
中藪 朋子 |
ouheki |
準優勝 |
野田 郁子 |
セントラル千葉 |