日程:平成25年3月29日(金)~31日(日)
主催:公益社団法人日本スカッシュ協会
後援:公益財団法人日本オリンピック委員会
協力:関東学生スカッシュ連盟
会場:ヨコハマスカッシュスタジアムSQ-CUBE
募集期間:平成25年1月29日(火)~2月22日(金)現金書留
募集要項(PDF)
申込用紙(Excel)
大会ドロー(PDF)
─────────────────────────────────────────
「ジュニアミーティング」開催のお知らせ
*全日本ジュニア2日目試合終了後に「ジュニアミーティング」を
開催致しますので、皆様のご出席をお願い致します。
「ジュニアミーティング」開催のお知らせ(Word)
─────────────────────────────────────────
U9 男子 結果
U11 男子A 結果
U11 男子B 結果
U11&13 女子結果
U13 男子A 結果
U13 男子B 結果
U15 男子A 結果
U15 男子B 結果
U15 女子 結果
U17 男子 結果
U17 女子 結果
U19 男子 結果
U19 女子 結果
U9 男子 |
優勝 |
谷口桜介 |
WING |
準優勝 |
中村柊太 |
セントラル広島 |
3位 |
池田悠真 |
ティップネス宮崎台 |
U11 男子A |
優勝 |
安成翔太 |
ティップネス宮崎台 |
準優勝 |
坂本圭士郎 |
ティップネス宮崎台 |
3位 |
久岡陽介 |
ティップネス宮崎台 |
下位優勝 |
松本大騎 |
ティップネス宮崎台 |
U11 男子B |
優勝 |
安藤優太 |
ティップネス宮崎台 |
準優勝 |
吉野航生 |
ルネサンス宮崎 |
3位 |
大塚佑真 |
セントラル広島 |
U11&13 女子 |
優勝 |
高橋楽歩 |
ティップネス宮崎台 |
準優勝 |
平野未悠 |
Sunset Breeze |
3位 |
尾潟美咲 |
勝山小学校 |
下位優勝 |
後藤結衣 |
セントラル稲毛海岸 |
下位準優勝 |
河野桜子 |
セントラル広島 |
下位3位 |
清水澄枝 |
セントラル八千代台 |
U13 男子A |
優勝 |
尾潟祥汰 |
勝山小学校 |
準優勝 |
園部龍昇 |
セントラル住ノ江 |
3位 |
永田龍之介 |
メガロス大和 |
下位優勝 |
村山世織 |
SQ-CUBE横浜 |
下位準優勝 |
小澤 海 |
セントラル八千代台 |
下位3位 |
柳沢一茶 |
SQ-CUBE札幌 |
U13 男子B |
優勝 |
シェン マックス |
TAC |
準優勝 |
黒田海斗 |
リバティ |
3位 |
金木礼仁 |
Sunset Breeze |
下位優勝 |
八代祐典 |
ルネサンス宮崎 |
下位準優勝 |
宮崎雄斗 |
セントラル八千代台 |
下位3位 |
高橋 慶 |
SQMアカデミー |
U15 男子A |
優勝 |
園部大和 |
セントラル住ノ江 |
準優勝 |
大段凜太郎 |
セントラル広島 |
3位 |
古積廉人 |
大森第二中学校 |
下位優勝 |
牧野心平 |
SQ-CUBE札幌 |
下位準優勝 |
山口飛鳥 |
セントラル西東京 |
下位3位 |
荒井雄大 |
SQ-CUBE横浜 |
U15 男子B |
優勝 |
平井正以 |
TAC |
準優勝 |
泉 隆博 |
広島修道学園 |
3位 |
八代真弥 |
ルネサンス宮崎 |
下位優勝 |
松岡広大 |
セントラル新浦安 |
下位準優勝 |
尾尻 塁 |
広島修道学園 |
下位3位 |
伏見知晃 |
A-1 |
U15 女子 |
優勝 |
郡司栞那 |
セントラル広島 |
準優勝 |
白石優友 |
SQ-CUBEさいたま |
3位 |
林 美音 |
パレット中川 |
下位優勝 |
隈元伶衣 |
洗足学園 |
下位準優勝 |
池上彩華 |
洗足学園 |
下位3位 |
藤崎沙彩 |
洗足学園 |
U17 男子 |
優勝 |
尾潟祐亮 |
勝山中学校 |
準優勝 |
吉田純生 |
朋優学院 |
3位 |
小野悠介 |
セントラル郡山 |
下位優勝 |
山本航平 |
広島修道学園 |
U17 女子 |
優勝 |
中平百香 |
セントラル広島 |
準優勝 |
白石彩華 |
SQ-CUBEさいたま |
3位 |
酒井真美 |
スプラッシュ |
下位優勝 |
木下ゆま |
セントラル西東京 |
下位準優勝 |
檜山小春 |
洗足学園 |
下位3位 |
廣部美優 |
洗足学園 |
U19 男子 |
優勝 |
小林僚生 |
Sunset Breeze |
準優勝 |
海道泰喜 |
TECNIFIBRE |
3位 |
机龍之介 |
iBEXスポーツ |
下位優勝 |
増田成吾 |
関東支部 |
U19 女子 |
優勝 |
杉本梨沙 |
近江高校 |
準優勝 |
百瀬理佳 |
パレット中川 |
3位 |
加藤和希 |
メガロス武蔵小金井 |
下位優勝 |
檜垣知加 |
洗足学園 |
下位準優勝 |
笹瀬莉果 |
洗足学園 |
下位3位 |
李 貞潤 |
洗足学園 |
※下位優勝者のみの成績は5位扱いとなります。