関東団体戦四日目の試合結果です。
最終日となる明日は、男女決勝・三位決定戦、下位トーナメント準決勝以降の試合が行われます。メダルをめぐり、また、インカレ団体戦出場をかけて熱い試合が繰り広げられるでしょう。
【男子上位トーナメント 準決勝】
<慶應bt.学習4-1>
宮武(1)bt.庭野(1)11-5,8-11,11-7,11-8
丸山(2)lost.服原(2)11-6,8-11,9-11,9-11
湯浅(3)bt.小池(3)11-1,4-11,11-8,11-5
山口(4)bt.竹内(4)11-2,11-4,11-7
一田(5)bt.管野(5)11-8,7-11,11-5,14-12
<順天bt.日体5-0>
佐竹(1)bt.池田(1)11-6,11-8,11-5
古庄(2)bt.波田野(2)11-7,11-4,111-3
川中(3)bt.上山(3)11-6,11-4,11-7
徳井(4)bt.中村(4)11-5,11-13,11-3,11-6
清沢(5)bt.久保埜(5)11-5,11-6,11-7
【男子下位トーナメント2回戦】
<日大bt.立教4-1>
今井(1)lost.尾崎(1)5-11,5-11
鈴木(2)bt.青山(2) 11-7,8-11,11-8
森(3)bt.森(4) 11-8,11-3
栗山(4)bt.肥田木(5)11-3,11-7
榎(5)bt.富岡(6)10-12,11-5,11-6
<明治bt.上智4-1>
丸山(1)bt.乙戸(1)11-5,11-8
平田(2)lost.遠藤(2)9-11,12-10,6-11
横森(3)bt.滝波(3)11-13,11-3,11-6
松本(4)bt.福田(4)7-11,11-3,11-5
薗田(5)bt.松久(6)11-3,11-4
<青学bt.東農4-1>
村上(1)bt.宮原(1)13-11,11-4
阿部(2)bt.小間井(2)11-8,11-4
大村(3)bt.久保(3)11-3,11-8
伊藤(4)bt.諸橋(4)13-11,11-7,
今永(6)lost.大西(5)11-3,13-11
<早大bt.東海5-0>
海道(1)bt.高比羅(2)11-0,11-3
渋澤(2)bt.粕谷(3)11-4,11-3
浅田(3)bt.清田(4)11-3,12-10
柘植(5)bt.中里(5)11-1,11-3
渡辺(6)bt.三浦(6)11-7,8-11,11-7
【男子下位トーナメント1回戦】
<立教bt.専修3-2>
尾崎(1)bt.三澤(1)11-8,11-4
青山(2)bt.白山(2)11-8,13-11
森(3)bt.横山(3)11-4,11-4
肥田木(5)lost.山岸(4)11-9,8-11,11-5
富岡(6)lost.宮川(5)11-6,11-5
【女子上位トーナメント 準決勝】
<日体bt.青学2-1>
青木(2)lost.神林(1)11-5,11-4,8-11,7-11,11-13
江崎(3)bt.堀内(2)11-9,11-5,11-6
酒井(4)bt.谷口(5)11-3,11-1,11-6
<順天bt.学習2-1>
戸塚(1)bt.山崎(1)11-2,11-6,12-10
猪瀬(2)bt.吉沢(2)11-9,11-7,13-11
川田lost.竜野(3)5-11,12-14,11-8,11-6,10-12
【女子上位トーナメント1回戦】
<学習bt.家政 3-0>
山崎(1)bt.真保(1)11-1,11-4,11-6
吉沢(2)bt.石橋(2)11-6,11-8,11-8
竜野(3)bt.西岡(3)11-3,11-5,11-9
<青学bt.東農2-1>
神林(1)bt.高島(1)9-11,11-6,11-5,11-9
堀内(2)lost.森谷(2)8-11,5-11,11-9,7-11
谷口(5)bt.伊藤(3)11-8,11-6,11-8
【女子下位トーナメント3回戦】
<日大bt.専修2-1>
木村(1)bt.古川(1)11-4,11-3
池田(2)lost.大塚(2)7-11,10-12
北野(3)bt.内山(3)13-11,11-5
<慶應bt.日女3-0>
井手(1)bt.渡辺(1)11-3,9-11,7-11
漆谷(2)bt.矢吹(2)11-5,11-2
佐藤(4)bt.泉浦(3)11-9,11-9
【女子下位トーナメント2回戦】
<専修bt.早大3-0>
古川(1)bt.権田(1)12-10,11-9
大塚(2)bt.伊藤(2)8-11,11-7,11-4
内山(3)bt.熊井戸(5)3-11,11-6,11-6
<慶應bt.立教3-0>
漆谷(2)bt.森部(1)12-10,11-4
坂口(3)bt.小林(2)11-8,11-3
佐藤(4)bt.岡田(3)11-3,11-7
<日女bt.明治2-1>
渡辺(1)bt.石川(1)10-12,11-5,11-5
矢吹(2)bt.渡辺(2)11-5,11-6
泉浦(3)lost.梅木(3)5-11,10-12
<日大bt.東海2-1>
木村(1)lost.大山(1)7-11,9-11
池田(2)bt.村松(2)11ー7,11-5
北野(3)bt.中嶋(3)11-5,11-7
【女子下位トーナメント1回戦】
<早大bt.英和3-0>
伊藤(2)bt.板垣(1)7-11,11-9,11-3
橋本(3)bt.飯野(3)11-6,11-1
熊井戸(5)bt.飯森(4)11-4,11-8
<立教bt.上智3-0>
森部(1)bt.小川(1)11-7,11-4
小林(2)bt.志田(2)11-4,11-7
岡田(3)bt.伊藤(4)11-6,11-5