ついに関東団体戦が始まりました!速報の方はtwitter(「関東学生スカッシュ連盟」で検索していただけると見つかります)でお送りしていますので、どうぞご覧ください。1日目の大会結果をこちらにUPいたしますのでどうぞご覧ください!
【男子Aリーグ】
日体bt.明治 5-0
池田(1)bt.丸山(1) 11-4,11-2
波田野(2)bt.平田(2) 11-9,9-11,11-2
上山(3)bt.横森(3) 11-3,12-10
中村(4)bt.松本(4) 11-9,11-7
久保埜(5)bt.薗田(5) 11-5,11-4
日大bt.早稲田3-2
今井(1)lost.海道(1)6-11,7-11
鈴木(2)lost.渋澤(2)11-9,8-11,8-11
森(3)bt.中橋(4)5-11、14-12、11-9
栗山(4)bt.柘植(5)12-10、11-7
榎(5)bt.原(7)11-6、11-7
慶應bt.日大5-0
宮武(1)bt.今井(1)14-12,11-6
丸山(2)bt.鈴木(2)11-9,11-3
山口(4)bt.森(3)11-5,11-8
一田(5)bt.栗山(4)11-8,11-7
福田(7)bt.横谷(6)12-10,11-6
東農bt.立教3-2
宮原(1)lost .尾崎(1)10-12,6-11
小間井(2)bt.加藤(3)11-6,14-12
久保(3)bt.肥田木(5)11-6,11-4
諸橋(4)bt.富岡(6)11-7,11-3
伊熊(6)lost .大畑(7)8-11,3-11
慶應bt.明治 5-0
宮武(1)bt.丸山(1)11-4、11-6
湯浅(3)bt.平田(2)11-7、9-11、12-10
一田(5)bt.松本(4)11-5、11-2
徳本(6)bt.薗田(5)11-4、11-4
福田(7)bt.和田(7)11-3、11-2
日体bt.立教 4-1
波田野(2)lost.尾崎(1) 12-10,9-11,9-11
上山(3)bt.加藤(3) 11-9,11-9
中村(4)bt.肥田木(5)11-9,11-3
久保埜(5)bt.富岡(6) 11-5,11-2
渡辺(6)bt.大畑(7) 11-3,11-3
早稲田bt.東農 5-0
海道(1)bt.宮原(1)11-3,11-5
渋澤(2)bt.小間井(2)11-8,11-3
浅田(3)bt.久保(3) 11-0,12-10
中橋(4)bt.諸橋(4) 11-7,11-6
柘植(5)bt.斉藤(7) 12-10,11-3
【男子Bリーグ】
上智bt.専修 3-2
乙戸(1)bt.三澤(1)11-6,11-6
遠藤(2)bt.白山(2)11-3,11-7
滝波(3)bt.横山(3)11-4,11-5
福田(4)lost.山岸(4) 10-12,9-11
本田(5)lost.宮川(5)2-11,7-11
青学 bt. 東海 5-0
村上(1)bt.矢島(1) 8-11,11-8,11-5
伊東 (4)bt.高比羅(2) 11-3,11-5
草野(5)bt.清田(4) 11-7,8-11,11-6
今永 (6)bt.中里(5) 11-9,12-10
松永(7)bt.吉田(7) 11-4,11-9
順天bt.専修5-0
川中(3)bt.三澤(1)11-2,11-0
徳井(4)bt.白山(2)11-5,9-11,11-4
清沢(5)bt.山岸(4)11-3,11-1
安田(6)bt.宮川(5)11-6,11-7
井上(7)bt.渡辺(6)11-3,11-5
学習bt.上智4ー1
庭野(1)bt.乙戸(1) 8-11,11-5,11-8
服原(2)bt.遠藤(2) 11-7,11-7
菅野(5)lost.滝波(3) 11-8,4-11,10-12
八木(6)bt.福田(4) 11-8,11-6
山岡(7)bt.松久(6) 11-2,11-3
学習bt.青学 3-2
庭野(1)lost.村上(1) 6-11、11-3、8-11
服原(2)bt.阿部(2) 11-3、11-4
小池(3)bt.大村(3) 9-11、11-3、11-1
竹内(4)lost.伊東(4) 7-11,11-5,7-11
菅野(5)bt.草野(5) 11-5,11-7
【女子Aリーグ】
家政bt.専修 3-0
真保(1)bt.古川(1) 11-1,11-6
石橋(2)bt.大塚(2) 9-11,13-11,11-5
大竹(4)bt.内山(3) 11-6,11-9
日体bt.明治 3-0
青木(2)bt.石川(1) 11-7,11-8
江崎(3)bt.渡辺(2) 11-4,11-3
酒井(4)bt.山平(4) 11-2,11-2
専修bt.立教 3-0
古川(1)bt.小林(2) 11-6,11-4
大塚(2)bt.岡田(3) 11-2,11-4
川口(5)bt.細谷(5) 11-6,11-9
家政bt.立教w/0
【女子Bリーグ】
順天bt.慶應3-0
兼子(3)bt.漆谷(2)11-7、11-3
川田(4)bt.坂口(3)11-2、11-4
大宮(5)bt.佐藤(4)10-12、11-9、11-7
青学bt.東海2-1
神林(1)lost.大山(1)8-11、8-11
堀内(2)bt.中嶋(3)11-4、11-7
坂本(4)bt.山上(5)11-5、11-2
【女子Cリーグ】
学習bt.上智 3-0
竜野(3)bt.小川(1) 11-6,11-4
富川(4)bt.田中(3) 11-3,11-2
土田(5)bt.伊藤(4) 11-2,11-1
東農bt.日女 3-0
高島(1)bt.渡辺(1) 11-4,11-2
森谷(2)bt.矢吹(2) 4-11,11-5,11-9
伊藤(3)bt.泉浦(3) 11-4,12-10
日本 bt.早大 2-1
木村(1)bt.権田(1) 11-3,11-9
池田(2)bt.伊藤(2) 17-15,5-11,11-8
北野(3)lost.橋本(3) 11-4,8-11,9-11
東農bt.上智 3-0
高島(1)bt.小川(1) 11-2,11-3
森谷(2)bt.田中(3) 11-5,11-2
牛奥(4)bt.伊藤(4)11-2,11-3
学習bt.日大 3-0
山崎(1)bt.木村(1) 11-1、11-4
吉沢(2)bt.小林(4) 11-4、11-4
土田(5)bt.輿(5) 13-11、11-6