第26回東京都スカッシュ選手権大会(2日目)男子準決勝結果速報

前川 晋吾(メガロス武蔵小金井) bt 谷川 大祐(コナミ恵比寿)
 12-10,11-9,4-11,11-8
黄田 勇河(TAC) bt 関谷 啓太(iBEXスポーツ)
 7-11,9-11,11-8,13-11,11-5

カテゴリー: 東京都支部, 関東支部 | コメントは受け付けていません。

第26回東京都スカッシュ選手権大会(2日目)女子準決勝結果速報

勝俣 真綸(東京工業大学) bt 櫻井 由美(iBEXスポーツ)
11-3,11-9,11-5
井之上 千春(ボースト) bt 干場 美佳子(T.UNITED)
4-11,11-7,11-9,11-5

カテゴリー: 東京都支部, 関東支部 | コメントは受け付けていません。

第26回東京都スカッシュ選手権大会(2日目)男子準々決勝結果速報

谷川 大祐(コナミ恵比寿) bt 宮武 俊輔(SQKC)
 11-7,11-6,11-9
前川 晋吾(メガロス武蔵小金井) bt 村上 偉織(スカッシュイズム)
 11-4,6-11,11-6,11-1
黄田 勇河(TAC) bt 関谷 啓太(iBEXスポーツ)
 11-6,7-11,11-6,5-11,11-9
永江 達也(SQKC) bt 一谷 賢治(イカトンSQ)
 11-8,11-5,11-8

カテゴリー: 東京都支部, 関東支部 | コメントは受け付けていません。

第26回東京都スカッシュ選手権大会(2日目)女子準々決勝結果速報

勝俣 真綸(東京工業大学) bt 吉野 純子(SQMアカデミー)
 11-7,11-5,11-5
櫻井 由美(iBEXスポーツ) bt 木下 純子(メガロス調布)
 11-4,11-4,11-5
井之上 千春(ボースト) bt 佐々木 真弓(メガロス立川)
 14-12,11-9,6-11,11-6
干場 美佳子(T.UNITED) bt 渡辺 陽香(Team Z)
 5-11,7-11,11-6,11-9,11-4

カテゴリー: 東京都支部, 関東支部 | コメントは受け付けていません。

第26回東京都スカッシュ選手権大会(1日目)男子3回戦結果速報

谷川 大祐(コナミ恵比寿) bt 大瀧 智幸(フォーラス)
11-3,12-10,11-5
宮武 俊輔(SQKC) bt 菊地 雅行(セントラル西東京)
11-5,7-11,11-7,11-3
村上 偉織(スカッシュイズム) bt 古川 泰久(スカッシュイズム)
11-6,11-5,11-6
前川 晋吾(メガロス武蔵小金井) bt 平田 羊一(SQKC)
11-9,8-11,11-5,11-8
関谷 啓太(iBEXスポーツ) bt 大野 順史(スカッシュイズム)
11-7,11-9,14-16,11-7
黄田 勇河(TAC) bt 内田 崇(日本大学)
11-6,11-9,11-8
一谷 賢治(イカトンSQ) bt 米川 俊介(メガロス武蔵小金井)
11-7,11-9,8-11,7-11,11-8
永江 達也(SQKC) bt 柏木 理史(早稲田大学)
7-11,11-1,11-8,9-11,11-5

カテゴリー: 東京都支部, 関東支部 | コメントは受け付けていません。

第26回東京都スカッシュ選手権大会(1日目)女子3回戦結果速報

勝俣 真綸(東京工業大学) bt 浅野 千恵子(フォーラス)
11-6,11-8,12-10
吉野 純子(SQMアカデミー) bt 中常 奈緒美(フォーラス)
11-4,11-8,6-11,11-6
木下 純子(メガロス調布) bt 高岡 佳子(セントラル南大泉)
11-7,11-6,11-9
櫻井 由美(iBEXスポーツ) bt 大須賀 万喜子(JIN)
11-9,17-15,11-6
井之上 千春(ボースト) bt 井川 いずみ(フォーラス)
12-10,11-2,9-11,11-3
佐々木 真弓(メガロス立川) bt 岡本 友里(セントラル西東京)
11-6,11-2,13-11
渡辺 陽香(Team Z) bt 上山 典子(TAC)
11-8,11-4,11-8
干場 美佳子(T.UNITED) bt 大須賀 さよ(iBEXスポーツ)
12-14,5-11,14-12,11-9,11-2

カテゴリー: 東京都支部, 関東支部 | コメントは受け付けていません。

第26回東京都スカッシュ選手権大会(1日目)男子2回戦結果速報

谷川 大祐(コナミ恵比寿) bt 三崎 裕太(早稲田大学)
11-5,11-3
大瀧 智幸(フォーラス) bt 藤井 一憲(ルネサンス東久留米)
11-9,11-5
菊地 雅行(セントラル西東京) bt 浅野 雅(フォーラス)
11-13,11-6,12-10
宮武 俊輔(SQKC) bt 鈴木 拓道(ティップネス宮崎台)
8-11,11-9,11-9
村上 偉織(スカッシュイズム) bt 春日井 宏(P.D.M)
11-3,11-5
古川 泰久(スカッシュイズム) bt 青木 利明(セントラル市川)
11-7,11-3
平田 羊一(SQKC) bt 乙戸 信秀(ルネッサンス東久留米)
8-11,11-5,11-2
前川 晋吾(メガロス武蔵小金井) bt 西山 信行(コナミ恵比寿)
11-1,11-3
関谷 啓太(iBEXスポーツ) bt 甲斐 文幸(セントラル蒲田)
11-2,11-4
大野 順史(スカッシュイズム) bt 永野 靖雄(フォーラス)
10-12,11-3,11-9
内田 崇(日本大学) bt 古庄 利光(J)
11-7,11-0
黄田 勇河(TAC) bt 渡辺 友樹(Team Z)
11-6,11-5
米川 俊介(メガロス武蔵小金井) bt 妻鹿 敏也(ルネサンス東久留米)
11-6,11-7
一谷 賢治(イカトンSQ) bt 大久保 佳晃(早稲田大学)
11-4,11-6
柏木 理史(早稲田大学) bt 丸山 敦(ルネサンス三軒茶屋)
11-4,6-11,11-9
永江 達也(SQKC) bt 山本 真也(セントラル自由が丘)
11-5,11-2

カテゴリー: 東京都支部, 関東支部 | コメントは受け付けていません。

第26回東京都スカッシュ選手権大会(1日目)女子2回戦結果速報

勝俣 真綸(東京工業大学) bt 田中 尚子(セントラル自由が丘)
 11-5,11-5
浅野 千恵子(フォーラス) bt 花田 亜紀(OEC)
 8-11,11-8,11-4
吉野 純子(SQMアカデミー) bt 倉知 亮子(ルネサンス東久留米)
 11-7,9-11,11-7
中常 奈緒美(フォーラス) bt 西 かよこ(セントラル青砥)
 11-9,11-9
木下 純子(メガロス調布) bt 安斉 織絵(フォーラス)
 11-2,11-7
高岡 佳子(セントラル南大泉) bt 鈴木 めぐみ(JIN)
 9-11,12-10,11-5
大須賀 万喜子(JIN) bt 笠井 美保(メガロス立川)
 11-7,8-11,12-10
櫻井 由美(iBEXスポーツ) bt 小西 良子(セントラル阿佐ヶ谷)
 11-7,11-4
井之上 千春(ボースト) bt 川島 裕果(T.I.M.)
 11-4,11-4
井川 いずみ(フォーラス) bt 堀江 智佳子(メガロス調布)
 11-6,11-3
岡本 友里(セントラル西東京) bt 片岡 薫里(フォーラス)
 13-11,11-9
佐々木 真弓(メガロス立川) bt 村山 裕紀(セントラル西東京)
 11-7,11-7
上山 典子(TAC) bt 藤原 恵美(セントラル西台)
 11-,11-8
渡辺 陽香(Team Z) bt 乙訓 晴美(フォーラス)
 11-6,11-6
大須賀 さよ(iBEXスポーツ) bt 長岡 聖子(ティップネス宮崎台)
 11-4,11-5
干場 美佳子(T.UNITED) bt 許斐 綾乃(関東支部)
 11-0,11-5

カテゴリー: 東京都支部, 関東支部 | コメントは受け付けていません。

第26回東京都スカッシュ選手権大会(1日目)男子1回戦結果速報

三崎 裕太(早稲田大学) bt 佐藤 太一(セントラル西台)
11-6,11-2
菊地 雅行(セントラル西東京) bt 青山 正昭(コナミ恵比寿)
11-4,11-1
鈴木 拓道(ティップネス宮崎台) bt 渡辺 裕(セントラル青砥 )
11-3,11-1
春日井 宏(P.D.M) bt ミラー トーマス(セントラル自由が丘)
13-15,11-9,11-9
西山 信行(コナミ恵比寿) bt 信安 陽実(ルネサンス東久留米)
11-9,4-11,11-8
甲斐 文幸(セントラル蒲田) bt 當山 翼(関東支部)
w/o
黄田 勇河(TAC) bt 新井 秀(関東支部)
11-0,11-1
妻鹿 敏也(ルネサンス東久留米) bt 山西 慧(イカトンSQ)
11-7,11-8
大久保 佳晃(早稲田大学) bt 黒崎 信貴(T.I.M.)
11-4,11-9
山本 真也(セントラル自由が丘) bt 山村 光司(セントラル西台)
8-11,11-8,11-7

カテゴリー: 東京都支部, 関東支部 | コメントは受け付けていません。

第26回東京都スカッシュ選手権大会(1日目)女子1回戦結果速報

勝俣 真綸(東京工業大学) bt 日向 恵(セントラル阿佐ヶ谷)
11-1,11-3

カテゴリー: 東京都支部, 関東支部 | コメントは受け付けていません。